Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Хостинг предоставлен компанией

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> DVD/CD дисковод не читает диски, проблема с дисководом, плохо читает или не читает
Zhelezaka
сообщение 10.6.2010, 0:59
Сообщение #101

DVD

Спасибо сказали: 288 раз

Цитата(Гость @ 9.6.2010, 9:28) *
Купила ноут.ACER AS5551G-N834G32MI DVD не читает диски записанные на другом компе, купленные и записанные на нем самом читает. Подскажите что делать? Может отнести обратно в магазин?

диски записанные на другом компе - это один комп?
На другом ПК, може привод начинает по тиху умирать....

--------------------
Профессионал - тот же дилетант, только знающий, где ошибается.

Быстрая цитата+Цитировать сообщение
Sparks
сообщение 17.6.2010, 16:40
Сообщение #102

Бит
*

Спасибо сказали: 0 раз

Опыт работы с ПК: 5

НАрод помогите такая проблема!переустановил себе систему поставил семёрку и через дня 3 у меня перестал читать диски привод в Моём Компьютере значка привода нету!когда диск вставляеш лампочка начинает мигать а потом просто гудит привод что мне делать?первый раз с такой проблемой сталкиваюсь!комп новый на гарантии 3 месяца им пользуюсь!плизз подскажите что мне делать????

Гость_Algernon_*
сообщение 1.7.2010, 14:28
Сообщение #103

Гости

Цитата(PURSY @ 23.3.2009, 23:26) *
отсоедини привод .Если есть помазок(я так делаю) удаляю пыль где можно подлезть.(исключая лазер). беру грушу (спринцовку) обдуваю лазер и всё вокруг него.(до груши использовал перо с подушки) смахивал пыль с лазера (но невсегда помогало) можно через марлю продуть ртом лазер ивсё вокруг него.

Спасибо за дельный совет, привод не хотел диски видеть, продул - заработал аж бегом, читает, пишет, разе что тапочки не приносит.

Гость_Татьяна_*
сообщение 24.7.2010, 14:25
Сообщение #104

Гости

Цитата(Gromak @ 26.8.2008, 13:32) *
В Настройках/Эмуляция сними птичку с "Игнорировать тип ностителя" и поставь птичку на "Не игнорировать тип носителя в Диспетчере" и переобуйся...

где взять эти настройки? blink.gif sad.gif

Гость_Гость_*
сообщение 5.8.2010, 15:56
Сообщение #105

Гости

Цитата(bygor1412 @ 15.2.2009, 13:43) *
у меня возникла такая проблема:
на работе стоит XP на нем nero expres,ом записал два диска с файлами Avi, дома стоит VISTA ставлю диск комп его даже не открывает, но в свойствах пишет, что диск полный. помогите узнать где проблема?
привод дома: HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H55N ATA Device
Производитель Hitachi-LG
Тип устройства DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM

И у меня такая же фигня, не надо ничего покупать. Я как то делал это не помню только как, у нас одинаковая проблемма. По моему надо исправить ошибку SCSI, я на это ищу ответы, но никаких конкретных ответов еще не нашел

Grumble
сообщение 8.8.2010, 11:11
Сообщение #106

Бит
*

Спасибо сказали: 1 раз

Опыт работы с ПК: 18

Цитата(Гость @ 5.8.2010, 16:56) *
И у меня такая же фигня, не надо ничего покупать. Я как то делал это не помню только как, у нас одинаковая проблемма. По моему надо исправить ошибку SCSI, я на это ищу ответы, но никаких конкретных ответов еще не нашел

не парься с неро экспрессом - ВСЕГДА проверяй после прожига в неро бурнинг (NERO BURNING)
одна из наиболее стабильных версий 7.5.0.2
бывают партии болванок 2 из 10 пишутся angry.gif

Гость_Александр Лёвин_*
сообщение 17.9.2010, 14:58
Сообщение #107

Гости

Цитата(vinnipuh74 @ 9.1.2010, 9:53) *
Всем пт. У меня дисковод Optiarc DVD RW AD-7173A SCSI CdRom Device на мат-ке Asus P5E64 WS Evolution при wxp sp3 оригиналка с ключами руборда Дисковод пишет, но не читает dvd причём ранее записанные не читает тоже. прошивка последняя, диском и руками чистился. Кстати когда ставил алкоголь то обновил SPTDinst-v162-x86 вот примерно тогда то всё и началось.удаление устройства и перезапуск ничего не дали Может что посоветуете?

Люди.... у меня была така х-я))) Знаете в чём была проблема?? Нет не знаете... Я как то раз золез в диск C и потом зашёл в папку Program Files и начал очищать комп от не нужных файлов игра и т=)) И наткнулся на не известную прогу.... посмотрел она была мне не знакома... я взял её и УДАЛИЛ и потом включаю диск и не один не работает.... ТАК ЧТО НЕ ЧИТАЕТ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВОЗМОЖНО УДАЛИЛИ ТУ ПРОГУ...

Гость_Гость_*
сообщение 23.9.2010, 16:11
Сообщение #108

Гости

Тоже как купил комп, то он диски читает, но если диск записан на другом компе ХР, то на моем ноте он отказывается читать
Пишет, что диск пуст
Что я только не делал и весь инет перерыл, но так решения и не нашел
Привод Matshita DVD-RAM UJ-85JS
Комп Аsus F3sr, Виста

Может кто знает, как эту проблему победить
Приводом не пользовался, так что он вряд ли мог накрыться, да и диски он видит, а вот инфу в них нет

Zhelezaka
сообщение 23.9.2010, 18:33
Сообщение #109

DVD

Цитата(Гость @ 23.9.2010, 16:11) *
Тоже как купил комп, то он диски читает, но если диск записан на другом компе ХР, то на моем ноте он отказывается читать
Пишет, что диск пуст
Что я только не делал и весь инет перерыл, но так решения и не нашел
Привод Matshita DVD-RAM UJ-85JS
Комп Аsus F3sr, Виста

может финализацию диск не проходит?

--------------------

Гость_Гость_*
сообщение 24.9.2010, 10:40
Сообщение #110

Гости

Zhelezaka, да я даже не знаю
Опишу подробно

Купил себе ноутбук ASUS F3SR, еще в 2007 году 1 ноября и на нем была уже установлена опереционка система виста
Меня все в ней устраивает, хотя первое время бесило и хотел снести ее, но остыл и не стал
Через время выяснил, что сд ром не хочет читать диски записанные на ХР
На ноутбуке дисководом не пользовался вообще, поэтому версия о поломанном сразу отпадает, да и купленные он все читает, хоть двд, хоть сд
А вот которые были записаны на ХР, то он их воспринимает как пустые, что двд, что сд и даже записанный установочный диск с операционной хр, он тоже видит, что диск пустой ( чистый )

Купил себе другой ноут с виндус 7, там таких проблем нет, все прекрасно видит и читает
Этот хочу отдать жене, но ей нужен сд ром и хотел его как то сделать
Сижу в инете уже вторые сутки и перерыл кучу форумов, такая проблема встречается часто, но решений нет
Такое есть на ноутбуках сони и дисководы NEC, а не только на asus и дисководы DVD-RAM MATSHITA UJ-850S ATA Device
Дисковод у меня DVD-RAM MATSHITA UJ-850S ATA Device

Те решения, что нашел в сети, то все перепробовал и результат 0
Попросил сына, он тоже все перерыл, но так и не решили проблему

Понял, что это идет проблема из за висты и решил установить себе ХР, но так как спец не большой, то не чего не вышло
Захожу в биос по F2, а дальше найти не могу, что бы загружалось с диска

Вообщем промучившись больше суток, то не решил проблему не переустановкой на хр, не другим каким решением

Но что то блокирует и не дает читать формат таких данных
Но если пробовать записать на этот диск, то выдает, что он не может на него записать

А если писать на этом ноутбуке, то проблем нет и он потом все читает без проблем

Zhelezaka
сообщение 24.9.2010, 11:35
Сообщение #111

DVD

Цитата
Купил себе ноутбук ASUS F3SR, еще в 2007 году 1 ноября и на нем была уже установлена опереционка система виста
Меня все в ней устраивает, хотя первое время бесило и хотел снести ее, но остыл и не стал

Вот подробняй мануал и, как раз на твоем ноуте, устновки Windows XP и ве будет отлично, и комп быстрее работать будет и все драйвера в каталоге есть....
Тут возможно лажа с самим приводом и дело не в том, что его не юзали совсем, а то что он такой весь "бракованный", т.е. вопрос может быть в самой прошивке привода или прошивка + Vista. Тут надо координально проверять, т.е. к примеру, установка новой ОС, подключение к другому ноуту и т.д.
P.S. У того ноута, что в статье приводится как подопытный, до сих пор стоит Windows XP - все читается. все пишется, все работает как положено. Хоя, там чего-то с драйверами на картридер было, какой-то один формат не читал.

--------------------

Мира
сообщение 4.10.2010, 0:14
Сообщение #112

Бит
*

Опыт работы с ПК: 4

Диск в ноуте не открывается автозапуском, при заходе на Мой Компьютер диск показывает частично заполненным, как оно и есть. Открываю диск - там пусто. Копировать отказывается, в архив ужать тоже. Vista Home Basic, если это важно. Ноуту полтора года, до недавнего времени все записывалось и открывалось нормально. Записывать и сейчас записывает, а вот открывает некоторые в вышеописанном виде... Помогите чайнику, плз, это дисковод умирает?

Гость_даша_*
сообщение 4.10.2010, 16:08
Сообщение #113

Гости

скажите плиззз
мой дисковод читает диски только те . которые хочет! почему так???

Julia1234
сообщение 24.10.2010, 21:09
Сообщение #114

Бит
*

Опыт работы с ПК: 1

Помогите пожалуйста. Ноутбук Asus L54T..ему 1 год...когда вставляешь диск, ничего не открывается...а когда в папке Компьютер нажимаешь на диск Е, вылазиет табличка: Подготовка к записи...типа диск пуст, но в тоже время написано что свободного 0....что делать????

x-driverssys
сообщение 5.11.2010, 19:51
Сообщение #115

Бит
*

Из: Рубцовск, Алтайский край

Опыт работы с ПК: 5

Помогите мне пожалуйста!! У меня после скачка потух комп... Блок питания аклимался а вот привод (TEAC DW-552GA) лоток перестал закрывать!!! открывать открывает причем нормально а закрыть не хочет!!! Я на кнопку закрытия лотка нажимаю реакции ноль (почти) начинает мигать лампочка что он мол читает... И всё после тухнет и исходное состояние!!!! Я нашел выход но это "ВАНДАЛИЗМ" можно нажимать на кнопку и тут же очень быстро закидывать лоток обратно тогда в 99% читает!!! Но я не содист пусть даже над техникой но я так издеваться не могу... Помогите мне плиззз....

--------------------
Не всякий лось перекусит рельсу!!!
=)

Zhelezaka
сообщение 6.11.2010, 13:02
Сообщение #116

DVD

Цитата(x-driverssys @ 5.11.2010, 18:51) *
Помогите мне пожалуйста!! У меня после скачка потух комп... Блок питания аклимался а вот привод (TEAC DW-552GA) лоток перестал закрывать!!! открывать открывает причем нормально а закрыть не хочет!!! Я на кнопку закрытия лотка нажимаю реакции ноль (почти) начинает мигать лампочка что он мол читает... И всё после тухнет и исходное состояние!!!! Я нашел выход но это "ВАНДАЛИЗМ" можно нажимать на кнопку и тут же очень быстро закидывать лоток обратно тогда в 99% читает!!! Но я не содист пусть даже над техникой но я так издеваться не могу... Помогите мне плиззз....

Как вариант попробуй перепрошить Teac DW-552GA Firmware v.R4K6
Но мне кажется на свой вопрос ты сам ответил:
Цитата
У меня после скачка потух комп... Блок питания аклимался а вот привод (TEAC DW-552GA) лоток перестал закрывать

UPS - прикупи себе.

--------------------

Гость_ev21_*
сообщение 15.11.2010, 18:37
Сообщение #117

Гости

Цитата(mister x @ 18.12.2007, 17:25) *
Мой сдром перестал читать диски. Все началось с того что он сначала отказался записывать и стирать СД(записывал и стирал через неро 7).Через пару дней диски вообще перестал видеть. Когда вставляю диск все время горит зеленая лампочка на дисководе.Иногда начинает видеть СД или ДВД(чаще ДВД) но они тогда открываются через минуты 2, а с файлами на них ничего делать нельзя.

дисковод
Toshiba ODD_DVD sdr1412T
CD/DVD
записывает CD-R/CD-RW
PS:у меня стоит алкаголь120%

Win 7 CD/DVD-RW не открывает, долго вращает, не определяет и т.д. пробуйте вот это.

Заходим в управление-диспетчер устройств-IDE ATA/ATAPI контроллеры
находим в выпавшей ветке ATA Channel, который отвечает за привод, заходим в его свойства-дополнительные параметры и убираем галочку "Задействовать DMA", радуемся.

Пробуйте.

tomash
сообщение 21.11.2010, 17:26
Сообщение #118

Бит
*

Опыт работы с ПК: 4

Доброго времени суток.У меня ASUS DRW-2014S1 проблема в том ,что он CD диски читает и пишет,DVD R читает и пишет ,а DVD RW перестал читать .Вставляешь диск он там раза 3 попытается запуститься и потом останавливается и комп. показывает что дисковод пустой.В чём может быть проблема и как с ней бороться?
Да и ещё сегодня записал на нем DVD-R (использую NERO-6),так он её записал ,а прочитать не может с первого раза приходится ждать пока он её несколько раз раскрутит ,а только потом может быть прочитает .И вот что это может быть,ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ.

Гость_CHELLI@S_*
сообщение 25.11.2010, 18:23
Сообщение #119

Гости

Всем здрасти! У меня привод Optiarc DVD RW AD-710A после того как вставляю в него любой диск он издает треск и пытается раскрутить диск (бывает раскручивает, а бывает нет) издает еще пару - тройку таких тресков и перестает работать. Что может быть????????????????????????
Я уже замучился с ним. Раньше было норм. трещал, но работал!

Zhelezaka
сообщение 25.11.2010, 19:39
Сообщение #120

DVD

Цитата
Раньше было норм. трещал, но работал!

мне кажется ответ очевиден. Вечного ничего не бывает smile.gif

--------------------

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему